17 Май 2016

Лучик света

Духовно-нравственное воспитание в детском саду является неотъемлемой частью всестороннего воспитания ребенка, необходимой предпосылкой возрождения отечественной культуры.

В рамках реализации просветительского проекта «Лучик света» воспитанникам детского сада №141 "Пилеш" посчастливилось посетить храм Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары. Сотрудник музея Татьяна Павлова радушно встретила ребят и провела увлекательную экскурсию. Дети с большим интересом похнакомились с экспонатами Церковно-исторического Музея. Каждый зал завораживал своей красотой и неповторимостью. Это и одежда священных лиц, церковная утварь, старинные книги, иконы, молельная комната-келия. 

Гостям храма представилась возможность подняться на колокольню, где они смогли попробовать себя в качестве звонарей.

В приходской библиотеке дети совершили увлекательное путешествие в мир книг. Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество прекрасных литературных произведений в красивых переплётах на замечательно оформленных стеллажах.

Надеемся, что подобные совместные экскурсии в Церковный музей помогут объединению усилий Православной  Церкви и общества в укреплении института семьи, нравственности, патриотизма, любви к истории России.

Качественно новой ступенью духовно-нравственного воспитания в детском саду является интеграция его содержания в повседневную жизнь детей, во все виды детской деятельности и традиционные методики дошкольного образования.

Коллективные экскурсии проводятся по предварительной записи по тел.: 8 917 656 64 00.

 

 

 



назад к списку новостей