09 Июнь 2018

Летняя программа Церковного музея

В дни летних каникул экскурсоводы Церковно-исторического музея храма Новомучеников и исповедников Российских проводят новую просветительскую программу.

7 июня храм посетили дети из пришкольного лагеря гимназии № 46 г. Чебоксары. Ребята с интересом преодолели первый этап квест-игры с экскурсионной и творческой составляющими, посвященными христианскому просвещению русского и чувашского народов. В последующие этапы квеста настойчивых и пытливых исследователей истории родного края ожидают знакомство с кампанологией (наукой о колоколах), мастер-классы по бисероплетению.

Мероприятия проводятся при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива-2018».

Церковно-исторический музей при храме Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары.

Адрес: пр. Тракторостроителей, д. 4.

Музей, библиотека и виртуальный филиал Русского музея работают ежедневно с 10ч. до 18ч. (перерыв: 14.00-14.30).

Заявки на проведение групповых экскурсий по тел.: