Церковный музей благодарит дарителей, передавших уникальные предметы в собрание Церковного музея храма Новомученников и Исповедников Российских:

1. Митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнаву,

2. Архимандрита Гурия (Данилова),

3. Протоиерея Геннадия Антонова,

4. Протоиерея Сергия Пушкова

5. С.П. Казамбаева,

6. Иерея Андрея Еремеева,

7. Е. В. Петрова,

8. А.Н. Кондратьева.

Благодаря помощи отзывчивых и бескорыстных людей число экспонатов Церковного музея понемногу увеличивается. Так, житель села Пикикассы Моргаушского р-на С.П. Казамбаев пожертвовал Православной библиотеке старинную Псалтырь на чувашском языке. Семья прихожан нашего храма пополнила коллекцию церковного музея наперсным крестом XVIII в., специально приобретенным для него в ломбарде города.

Хотелось бы высказать благодарность всем благотворителям, внесшим свою лепту в создание Церковного музея, а также призвать к поддержке нашей инициативы всех людей, заботящихся о просвещении чувашского народа.

Мы надеемся, что с Божией помощью Церковный музей храма Новомученников и Исповедников Российских станет еще одним источником познания Православия на Чувашской земле.