Митрополит Варнава

21 апреля  2015 года, нашему правящему архиерею, Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Варнаве митрополиту Чебоксарскому и Чувашскому исполнилось 84 года. С детства, избрав стезю служения Христу, всецело посвятил себя Господу и Его Святой Церкви, вот 60 лет  как с решимостью вручил он себя Божественному Промыслу и принес иноческие обеты. И уже почти 40 лет как Бог призвал монаха Варнаву  к апостольскому деланию, возложив архиерейский омофор. Все эти годы со смирением и кротостью Владыка Варнава совершает многообразные архиерейские труды в Чебоксарско-Чувашской епархии и несет свет Евангелия жителям чувашского края.

Многая и благая Лета нашему Владыке, Высокопреосвященнейшему Варнаве! Сердечно поздравляем и выражаем наилучшие пожелания здравия и долгоденствия в служении епархии и Матери-Церкви! Молитвенно желаем неоскудевающей радости о Христе Иисусе и помощи Божией в дальнейших трудах во славу Святой Троицы!