19 Апрель 2019

Республиканский конкурс инклюзивных тактильных картин

"Русский музей для друзей"

С целью содействия адаптации визуального художественного искусства для восприятия  незрячими  и создания доступной музейной среды для слепых и слабовидящих, Виртуальный филиал  Русского музея при храме Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары объявляет конкурс тактильных композиций на темы произведений русского изобразительного искусства.

На конкурс принимаются авторские произведения декоративно-прикладного направления, иллюстрирующие в объеме и наощупь известные картины русских художников из коллекции Государственного Русского музея.

Конкурсные работы принимаю ится с 15 мая в ежедневно с 10:00 до 18:00 в Церковно-историческом музее.

Адрес: Чебоксары, пр. Тракторостроителей, 4. Храм Новомучеников и исповедников Российских.

Художественные произведения должны быть надежно упакованы для транспортировки, сопровождаться подробным комментарием: ФИО, возраст и контактные данные автора;  название работы с указанием ссылки на живописный первоисточник, тактильная реплика которого создана;  техники выполнения и перечень примененных материалов.

Конкурсные произведения будут представлены на художественной инклюзивной выставке "Фактура" в июне-ноябре 2019 года.

По итогам конкурса лучшие художественные произведения будут номинированы призовыми местами и дипломами.

Консультации по тел.: 8 937 38 41 499

Мероприятие проводится при поддержке Международного грантового конкурса "Православная инициатива-2019"