В Чувашском государственном художественном музее открылась юбилейная выставка, посвященная 80-летию со дня образования Союза художников Чувашии.

Более 300 произведений самых разных жанров представлены на масштабной выставке, посвященной этому событию. Она открылась в Художественном музее. Здесь можно увидеть не только произведения мастеров, стоящих у истоков организации, но и работы художников, формирующих искусство республики в 70-90-е годы прошлого столетия и в наши дни. С самого создания в 1935 году Союз художников задумывался как центр развития культуры родного народа. Эту традицию продолжают и молодые авторы. Иван Александров создает серию портретов чувашских женщин. Вдохновение и образы он ищет в деревнях республики. 

Картина Константина Коккеля 

- В глубинке они ярче представлены, быстрее можно обнаружить, в городах это теряется,- говорит член Союза художников Чувашии Иван Александров.

В день празднования юбилея в Союзе художников республики произошли большие перемены. Бессменный уже много лет председатель организации Ревель Федоров покинул этот пост. Его занял Андрей Анохин. У нового руководителя много планов на будущее. 

Приглашаем всех жителей и гостей столицы посетить юбилейную выставку.

http://chuvashia.rfn.ru/rnews.html?id=132691&cid=4

Художник Иван Александров

Богоматерь донецкая и луганская художник Юрий Милославский 

Художники Иван Алесандров Наталья и Константин Коккель 

 

 

 


Назад к списку