«Православная книга – в каждый дом»

07 Ноябрь 2013

31 октября в Доме культуры «Южный» состоялся очередной Восовский день, где прошла встреча с инвалидами по зрению. Организаторами мероприятия стали  работники специальной библиотеки имени Льва Толстого и работники библиотеки храма Новомучеников и Исповедников Российских г. Чебоксары. На встречу с инвалидами были приглашёны настоятель храма Новомучеников и Исповедников Российских архимандрит Гурий (Данилов) и заведующий сектора учета Чувашского национального музея Оксана Меженькова. Отец Гурий поделился своими воспоминаниями о Святой Земле, ответил на многочисленные вопросы собравшихся. В завершении встречи состоялась акция дарения «Православная книга – в каждый дом»: каждый незрячий безвозмездно мог выбрать «говорящую» книгу по душе. Подарки предоставила библиотека храма Новомучеников и Исповедников Российских.