Школа №36 на фотовыставке "Романовы. Венценосная семья"

05 Декабрь 2013

К 400 - летию Дома Романовых в Чебоксарах в ДК «Южный» открылась фотовыставка «Романовы. Венценосная семья». Организаторами выставки являются Церковный музей при храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Чебоксары Чебоксарско-Чувашской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) и МБУ "Историко-художественный музейный комплекс" г. Новочебоксарска.

26 ноября 2013 года обучающиеся  МБОУ «СОШ №36» г Чебоксары во главе со школьным библиотекарем Петуховой Галиной Леонидовной и учителями  истории и обществознания Волковой Валентиной Николаевной,  физики и математики Минеевой Еленой Геннадьевной и Шангараевой Эльвирой Серверовной посетили фотовыставку «Романовы. Венценосная семья»,  приуроченную к 400-летию царственного дома Романовых.

Представленные на выставке фотографии царственной семьи Николая II, последнего из династии Романовых,  демонстрируют дух того времени. Они «говорят» нам о патриотизме, любви к стране и людям, высокой нравственности. Кроме того выставлены фотографии самого трагического для царской семьи времени. Это время предательства, лжи и разрушения страны. На снимках показан арест Николая II, ссылка семьи, место её расстрела.

Эта фотовыставка развивает у обучающихся зрительное восприятие и ассоциативное мышление, формирует целостное представление о прошедших эпохах, воспитывает чувство патриотизма и сопричастности к истории.

Ребята с интересом слушали рассказы экскурсовода Натальи Владимировны Зеленской, рассматривали экспонаты.

Большую благодарность педагогические работники и обучающиеся МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары выражают организаторам фотовыставки, а также Шибаевой Валентине Федоровне за  создание этой интересной, познавательной, содержательной фотовыставки.