Книжная выставка посвященная 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского

10 Декабрь 2013

3 мая 2014 года в России будет отмечаться знаменательная дата – 700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского(1314-1392). Празднование юбилея Сергия Радонежского будет иметь большое общественное значение – способствовать укреплению духовного единства российского народа. Православная библиотека храма Новомучеников и Исповедников Российских Чебоксарско-Чувашской Епархии подготовила выставку книг посвященных преподобному Сергию  и истории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.

Первое описание жизни Сергия Радонежского было составлено в 1418 году его учеником Епифанием Премудрым, адаптированный текст которого можно прочесть в  современных сборниках и монографиях. Также представлены на выставке другие произведения известных русских писателей и служителей церкви о преподобном Сергии Радонежском: Карамзина Н.М., Флоренского П.А., архимандрита Митрофана и др.