Закрытие фотовыставки "Романовы. Венценосная семья" в ДК "Южный"

23 Декабрь 2013

19 декабря 2013 года прошло закрытие фотовыставки «Романовы. Венценосная семья» в Доме культуры «Южный» г. Чебоксары.

Фотовыставка была организована Церковным музеем при храме Новомучеников и Исповедников Российских г. Чебоксары и МБУ "Историко-художественный музейный комплекс" г. Новочебоксарска. Этот проект, посвящённой 400-летию царственного дома Романовых, был представлен зрителям с 1 ноября 2013г.

За непродолжительный период фотовыставку посетили более 30 коллективных экскурсий. Посетители отметили прекрасную работу экскурсовода Наталии Зелинской, живые, проникновенные выступления-беседы которой приближали и раскрывали для слушателей сложную и далекую эпоху крушения царской России и многострадальной семьи последнего русского Императора.

Коллектив Дома культуры "Южный» под руководством директора Василия Федорова с радушием и гостеприимством встретил многочисленные экскурсии; все организационные вопросы по сопровождению мероприятий выставки решались конструктивно и своевременно.

Благодарственное письмо сотрудникам Дома культуры от имени настоятеля храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары архимандрита Гурия (Данилова) было озвучено председателем Музейного совета В. М. Желобановой.

В завершение вечера был устроен кинопросмотр фильма «Наследники» режиссера Константина Одегова.