Зимние каникулы в храме Новомучеников и Исповедников Российских

10 Январь 2014

В зимние каникулы нового 2014 года приглашаем всех ребят, их родителей и близких прийти в храм Новомучеников и Исповедников Российских. Здесь можно не только помолиться, заказать поминальные записки, поставить свечи и прикоснуться к святыням, но и просто приятно и с пользой провести своё свободное время. Совсем недавно около нашего храма была построена копия пещеры, в которой родился Богомладенец, в небольшом вертепе верующие зажигают свечи и обращаются со словами благодарения, славословия и прошения к Пречистой Деве, Иисусу Христу и святому Иосифу. Рядом с церковью залили каток и построили ледяную горку, все желающие могут бесплатно кататься на них.

Те, кто любит узнавать новое и расширять свой кругозор, могут сделать это в приходской библиотеке и церковном музее храма Новомучеников. Библиотека и музей располагаются на третьем этаже, пройти туда можно по боковой лестнице. Часы работы: понедельник 15.00 – 19.00, вторник 16.00 – 18.00, четверг 16.00 – 18.00, воскресенье 11.00 – 14.00. Для записи в нашу библиотеку необходимо взять благословение настоятеля храма Новомучеников архимандрита Гурия, а также иметь с собой паспорт. Церковный музей раскроет перед вами историю христианизации чувашского народа, подвиги и мученичество верных чад Церкви в советские годы богоборчества, а также вы увидите нынешнюю Чебоксарско-Чувашскую епархию в документах и лицах. Сотрудники библиотеки и музея регулярно проводят конференции, выездные выставки, кинопоказы и другие мероприятия, где вы сможете увидеть много нового и интересного.

В нашем храме действуют кружки и клубы для людей всех возрастов. Каждое воскресенье в 14.00 и вторник в 18.00 настоятель храма архимандрит Гурий (Данилов) проводит беседы на различные православные тематики. По воскресеньям встречи проходят в зале при библиотеке на 3 этаже за чаепитием, а по вторникам на 1 этаже. По понедельникам в 17.30 иерей храма Новомучеников отец Сергий проводит беседы по изучению Евангелия. Молодых людей приглашаем в Православный молодёжный клуб «Возрождение», верующие парни и девушки собираются каждое воскресенье в 17.30 в здании Воскресной школы. Ну, а самых маленьких христиан приглашаем в Воскресную школу. Занятия для ребят проводятся каждое воскресение сразу после Утренней службы.

С радостью о Рождении Младенца Христа ждём всех в нашем храме!

Сайт библиотеки храма Новомучеников и Исповедников Российских В контакте http://vk.com/club37988290



назад к списку новостей