Всенощное бдение в канун 3-й недели Великого поста в храме Новомучеников и Исповедников Российских г. Чебоксары

22 Март 2014

vynosa-Chestnogo-i-Zhivotvorjashhego-Kresta-Gospodnja-122 марта 2014 года, в канун недели 3-й Великого поста (Крестопоклонной), архимандрит Гурий (Данилов) совершил в храме Новомучеников и Исповедников Российских г. Чебоксары всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня.

В субботу третьей седмицы Великого поста во всех православных храмах во время всенощного бдения из алтаря на середину храма выносится Крест, которому поклоняются священнослужители и прихожане. Поклонение Кресту Господню призвано напомнить верующим о том, что путь к Воскресению лежит именно через крест и спасение души невозможно без борьбы с грехами и страстями, без скорбей и страданий. Обратно в алтарь Крест уносится в пятницу четвертой седмицы Великого поста.

vynosa-Chestnogo-i-Zhivotvorjashhego-Kresta-Gospodnja_3