Ребята потрудились на славу и получили свою награду.

06 Июль 2014

5 июля состоялось подведение итогов конкурса детских рисунков «Жизнь и чудеса преподобного Сергия Радонежского». Работы выставлены в Чувашском национальном музее на выставке «Зову живых», посвящённой 700-летию преподобного Сергия Радонежского в 2014 году.

Победителям были вручены дипломы, участникам - сертификаты и всем - памятные подарки. Жюри конкурса рассмотрело 40 детских работ, присланных из разных уголков Чувашии. Картины выполнены в различных техниках: гуашь, тушь, акварель, батик. Так же на конкурс были представлены барельеф и иконы. Особенно хочется отметить работы иконописца Наталии Беловой, предоставившей для выставки четыре свои иконы.

В конкурсе приняли участие ученики двух художественных школ города Чебоксары: ЧДШИ №4 и ЧДХШ №4 им. Э.М. Юрьева. Большая благодарность преподавателям этих школ Елене Калининой и Наталье Васильевой.

В конкурсе активно участвовали воскресные школы храма преподобного Серафима Саровского г. Шумерля, храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» г. Чебоксары. Самой многочисленной оказалась экспозиция воскресной школы Свято-Троицкого монастыря г. Чебоксары «Светоч». А самая «дальняя» работа приехала на выставку из села Янтикова от Антоновой Антонины, ученицы МАОУДОД «Янтиковская детская школа искусств».

Памятные подарки, сертификаты и дипломы конкурсантам вручали настоятель храма Новомучеников и Исповедников Российских архимандрит Гурий (Данилов) и заведующий отделом истории Чувашского национального музея Андрей Николаевич Зарубин.

Приглашаем всех желающих посетить выставку в Чувашский национальный музей. Время работы: вторник, среда, пятница, суббота, воскресенье - с 10.00 до 18.00, четверг – с 12.00 до 20.00, понедельник – выходной.