Божественная литургия под открытым небом.

13 Июль 2014

13 июля 2014 года, в воскресный день перед празднованием дня памяти преподобному Сергию Радонежскому (обретение честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского) Божественную литургию на месте строительства будущего соборного храма в честь преподобного Сергия Радонежского в г. Чебоксары на ул. Калинина совершил Глава Чувашской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава в сослужении епископа Канашского и Янтиковского Стефана, епископа Алатырского и Порецкого Феодора и духовенства Чувашской митрополии.

За богослужением пел хор Покровско-Татианинского собора регент — Иванова Кира Михайловна.
На богослужении присутствовали многочисленные жители города Чебоксары.
Среди молившихся были настоятельницы женских монастырей Чувашской митрополии, строители и благотворители храма.

По сугубой ектении  была совершена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.
Проповедь перед причастием произнес заведующий канцелярией Чебоксарской епархии протоиерей Сергий Пушков.

Был совершен молебен преподобному Сергию игумену Радонежскому.

По завершении богослужения Главу митрополии приветствовал Пресвященные епископ Стефан и епископ Феодор.
Затем Его Высокопреосвященство поблагодарил Преосвященных Владык, собравшихся на совместную молитву священников и прихожан и преподал каждому Архипастырское благословение.

Накануне Владыка митрополит совершил всенощное бдение в Введенском кафедральном соборе г. Чебоксары, за которым Его Высокопреосвященство совершил помазание елеем всех верующих, молившихся за богослужением.

Информационный источник http://cheb-eparhia.ru/info.aspx?org=1&type=slugba&id=13168