23 Май 2015

В канун праздника Вознесения Господня Святейший Патриарх Кирилл совершил всенощное бдение в Воскресенско-Германовском соборе г. Ульяновска

20 мая 2015 года, в канун праздника Вознесения Господня, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение в Воскресенско-Германовском соборе г. Ульяновска.

Его Святейшеству сослужили: митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, управляющий делами Московской Патриархии; митрополит Оренбургский и Саракташский Валентин;митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава; митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никонмитрополит Симбирский и Новоспасский Феофанмитрополит Нижегородский и Арзамасский Георгиймитрополит Саратовский и Вольский Лонгинмитрополит Саранский и Мордовский Зиновийархиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоаннепископ Солнечногорский Сергий, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии; епископ Барышский и Инзенский Филаретепископ Смоленский и Рославльский Исидорепископ Мелекесский и Чердаклинский Диодорархимандрит Сергий (Зятьков), избранный и нареченный во епископа Вяземского и Гагаринского; протоиерей Владимир Самойленко, секретарь епархиального управления Симбирской епархии; духовенство Симбирской митрополии.

В храме присутствовали полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе М.В. Бабич, губернатор Ульяновской области С.И. Морозов, председатель Законодательного собрания Ульяновской области А.А. Бакаев.

Богослужебные песнопения исполнил сводный хор Симбирской епархии (регент — Е.Г. Тётушкина).

За богослужением Святейший Владыка совершил помазание многочисленных верующих, пришедших на Патриаршее богослужение.

Фото пресс-службы Симбирской митрополии



назад к списку новостей