23 Май 2015

Митрополит Варнава сослужил Святейшему Патриарху Кириллу в праздник Вознесения Господня на Божественной литургии в новоосвященном Вознесенском соборе г.Ульяновск

21 мая 2015 года  в праздник Вознесения Господня, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл  совершил чин великого освящения Вознесенского кафедрального собора г. Ульяновск и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Святейшеству сослужили: митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, управляющий делами Московской Патриархии; митрополит Оренбургский и Саракташский Валентин; митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава; митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон; митрополит Симбирский и Новоспасский Феофан; митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий; митрополит Саратовский и Вольский Лонгин; митрополит Саранский и Мордовский Зиновий; архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоаннепископ Солнечногорский Сергий, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии; епископ Барышский и Инзенский Филарет; епископ Смоленский и Рославльский Исидор; епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор; архимандрит Сергий (Зятьков), избранный и нареченный во епископа Вяземского и Гагаринского; протоиерей Владимир Самойленко, секретарь епархиального управления Симбирской епархии; духовенство Симбирской митрополии.

Информация с сайта: http://www.patriarchia.ru/db/text/4089076.html