08 Июнь 2015

Крестный ход пришел в село Великорецкое

Сегодня, 5 июня 2015 года, согласно расписанию в 18.00 паломники пришли в Великорецкое. Навстречу им из села выдвинулся встречный ход, возглавляемый настоятелем Великорецкого подворья Трифонова монастыря архимандритом Федором (Рулевым).

Возле Никольского собора перед принесенной на место обретения святыней митрополит Вятский и Слободской Марк возглавил торжественный молебен святителю Николаю Чудотворцу Мир Ликийских. Затем Великорецкий образ Николая Чудотворца перенесли на берег реки Великой. Митрополит Марк в Преображенском храме в сослужении духовенства Вятской митрополии совершил Всенощное бдение. Вечернее Богослужение также совершалось на берегу реки Великой. 

В 2 часа ночи в Спасо-Преображенском соборе на территории храмового комплекса начнется Божественная Литургия, где верующие смогут исповедоваться и причаститься Святых Христовых Таин.

Всего в храмовом комплексе с. Великорецкое и на берегу реки Великой будут совершаться четыре Божественные Литургии. Основные торжества с чином освящения воды по традиции начнутся завтра, 6 июня.

 

Пресс-служба Вятской Епархии 

Еще фото: Встреча святыни в с. Великорецкое 
ФОТОГАЛЕРЕЯ: Всенощное бдение на берегу реки Великой



назад к списку новостей