15 Июль 2015

Открытие фотовыставки

«Романовы. Венценосная семья»

в Республиканской психиатрической больнице

По благословению архимандрита Гурия (Данилова), 30 июня 2015 года в диспансере Республиканской психиатрической больницы г.Чебоксары состоялось открытие фотовыставки «Романовы. Венценосная семья». С экспозицией познакомились выпускницы и учащиеся отделения сестер милосердия Чебоксарского медицинского колледжа под руководством иерея Михаила Павлова.

Выставка «Романовы. Венценосная семья» - это совместный проект Церковного музея при храме Новомучеников и Исповедников Российских г. Чебоксары и Чувашского Национального музея, рассказывающий о трагической истории семьи Последнего Российского Императора Николая II.

 Царская чета Николая и Александры Романовых была примером чистой любви, той, что сильнее смерти и страданий. В наши дни семья царственных страстотерпцев является образцом семейных ценностей и считается покровительницей брака. Посетители и пациенты Республиканского психиатрического диспансера получили возможность ознакомиться с представленными на выставке экспонатами разнообразных портретных жанров, в диапазоне от парадного портрета до бытовой фотографии, отображающими самые яркие моменты из жизни императорской семьи, достойно перенесшей все жизненные испытания и ставшей примером любви и веры. Экспонирование выставки Церковного музея в стенах медицинского учреждения явился вариантом эффективного сотрудничества светских и церковных учреждений Чувашии.

 

 

 



назад к списку новостей