30 Сентябрь 2015

Известный петербуржский художник, уроженец Чебоксар Александр Федоров посетил 28 сентября 2015 г. храм Новомучеников и Исповедников Российских. Встреча началась с небольшой экскурсии в Церковном музее. Ознакомившись с экспозицией, Александр поделился своими впечатлениями от посещения подобных музеев в монастырях Москвы и Подмосковья.

Затем произошла встреча с коллегами по цеху: иконописцами, работающими при храме Новомучеников и Исповедников Российских. Вместе поднявшись на леса под своды храма, художники пообщались в привычной для своей профессии обстановке.

Особенно приятно отметить тот факт, что Александр Федоров является выпускником Чебоксарского художественного училища, так же как и специалисты нашего храма: иконописцы и дизайнеры Церковного музея.