10 Февраль 2016

Русский музей: виртуальный филиал

 

Открытие информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» в храме Новомучеников и Исповедников Российских города Чебоксары

11 февраля 2016 года в 14:00 в Музейно-библиотечном центре храма Новомучеников и Исповедников Российских города Чебоксары состоится состоится Торжественное открытие информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал».

Второй виртуальный филиал Русского музея в Чебоксарах создается по благословению Митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы и при поддержке Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики.

Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» в Музейно-библиотечном центре храма Новомучеников и Исповедников Российских дает возможность посетителям центра стать участниками большого международного культурного сообщества.

Богатая медиатека проекта – библиотека мультимедийных программ и фильмов – позволит всем прихожанам храма ближе познакомиться с историей изобразительного искусства, историей и культурой России, представленной в произведениях художников из коллекций Русского музея (Санкт-Петербург) и художественных музеев России.

Компьютерные технологии, такие как трехмерное моделирование, панорамная фотосъемка, позволят посетителям филиала совершать виртуальные прогулки по музейным залам, воссоздать утраченные дворцовые интерьеры и даже отправиться в виртуальное путешествие в пространство картины, которое превращается в увлекательную экскурсию.

Ресурсы, предоставленные Русским музеем, позволяют разнообразить культурно-просветительскую деятельность музейно-библиотечного центра храма.



Открытие 178-го информационно-образовательного центра

«Русский музей: виртуальный филиал»
в Музейно-библиотечном центре храма Новомучеников и Исповедников Российских

состоится по адресу:
г. Чебоксары,
пр. Тракторостроителей, 4.

Справки по тел.: 8 (8352) 54-80-48

 

 



назад к списку новостей