29 Февраль 2016

Православные школьники в Церковном музее

26 февраля 2016 года Церковный музей посетил православный класс из школы №29 города Чебоксары. В храме Новомучеников и исповедников Российских проводятся образовательные мероприятия на базе приходской библиотеки и Церковно-исторического музея.

Школьники в Церковном музее

Классный руководитель Любовь Георгиевна Власова и её учащиеся давно планировали эту экскурсию. Наконец, она состоялась, во многом благодаря,  приглашению нового экскурсовода Церковного музея Татьяны Павловой. Татьяна рассказала юным гостям об истории присоединения Чувашского края к Московскому государству и христианском просвещении чувашского народа. Дети познакомились с музейной экспозицией и побывали в абонементе и читальном зале библиотеки. Руководитель Церковного музея провела со школьниками познавательную игру с использованием электронных ресурсов виртуального филиала Русского музея.

Школьники в Церковном музее