18 Март 2016

Семинар «Современные практики организации экскурсионной деятельности» в Чебоксарах

С 13 по 15 марта 2016 года в Национальной библиотеке Чувашской Республики проходил семинар-практикум «Современные практики организации экскурсионной деятельности».

Целью семинара является совершенствование профессиональных компетенций в области практики экскурсионной работы и подготовка к сертификации профессиональных квалификаций экскурсоводов. Обучение основано на современных технологиях бизнес-обучения: игровое моделирование, обучение действием,  учебная экскурсия, управление проектом.

Семинар  ведет Людмила Сафонова, эксперт по сертификации туристских услуг, директор ООО Центр оценки, обучения и сертификации персонала «Эксперт» г. Екатеринбург. Она отметила, что Чебоксары  является очень перспективным муниципальным образованием для развития не только внутреннего туризма, но и привлечения иностранных путешественников.

Программа базируется на практическом опыте предприятий, оказывающих туристские и экскурсионные услуги в сегменте малого и среднего бизнеса.

В ходе семинара слушатели знакомятся с законодательной база по вопросам качества туристских и экскурсионных услуг, спецификой комплексной туристско-экскурсионной услуги, требованиями к экскурсионному обслуживанию детских групп, навыками ценообразования экскурсионных услуг, конкретными инструментами изучения рынка экскурсионных услуг, инструментами разработки нового экскурсионного маршрута,  продукта, требованиями к перевозкам детских экскурсионных групп.

В работе семинара принимают участие сотрудники Чувашского национального музея, муниципальных музеев, учителя, заинтересованные лица. Храм Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары делегировал на обучение экскурсионной деятельности художника иконописца Елену Измайлова и заведующую Церковного музея. В настоящее время многие храмы и монастыри Русской Православной Церкви ведут активную просветительскую деятельность. По завершению семинара слушатели получили удостоверения о повышении квалификации.

 http://chnmuseum.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1697&catid=14&Itemid=6



назад к списку новостей