09 Февраль 2017

Экскурсия школьников в Церковный музей

8 февраля Храм Новомучеников и исповедников Российских г.Чебоксары посетили ученики 4А класса школы № 56. Ребята изучают модуль «Основы православной культуры» нового для них предмета «Основы религиозных культур и светской этики». Экскурсию с ребятами проводила их учитель – прихожанка - Храма Демкина Марина Юрьевна. Четвероклассники узнали, как устроен православный Храм, рассмотрели росписи купола и стен Храма, увидели, как над этим работают художники творческой группы «Образ». Затем ребята побывали в церковно-историческом музее и узнали о возникновении православия в Чувашии. Особенно поразил учеников стенд, посвященный чувашским новомученикам. Завершилась экскурсия  в библиотеке, где ребята не только смогли рассмотреть интересующие их книги, но и познакомиться с уникальным изданием, посвященным 400-летию Дома Романовых.

К вниманию всех желающих ознакомиться с Церковным музеем при храме Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары предлагаются программы для детей и молодежи, включающие мультимедийное занятие «Корабль веры», экскурсию «Христианское просвещение Чувашского края», мастер-классы по колокольному звону и бисероплетению.

Экскурсии в Церковном музее проводятся по предварительной записи по тел.: 8 917656 64 00.

Адрес Церковного музея: г. Чебоксары, пр. Тракторостроителей, 4.