09 Июль 2018

Флешмоб «120» в храме Новомучеников и исповедников Российских

г. Чебоксары

28 июня проведен флешмоб в память об Императоре Николае II в храме Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары. Этот год является знаменательным для Государственного Русского музея. Он был основан в 1898 году по приказу Императора Николя II. В 2018 году отмечается также и 150-летие со дня Его рождения, а также 100-летие мученической кончины.
Виртуальный филиал Русского музея  при храме организовал флешмоб совместно с педагогами и воспитанниками Центра развития творчества детей и юношества "Росток" и Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Чебоксары. Аэрофотосъемка проведена с помощью беспилотного летального аппарата.
Мероприятие реализовано в рамках проекта «Русский музей для всех» Международного грантового конкурса «Православная инициатива-2018».