26 Декабрь 2018

Кинолекторий Виртуального Русского музея

по древнерусской живописи

В рамках лектория о древнерусской живописи проводятся кинопоказы в Виртуальном филиале Русского музея при храме Новомучеников и исповедников Российских. Просмотр фильма об иконе «О  Тебе радуется» проведен для учащихся 4-ых классов СОШ №49 г.Чебоксары.

Икона Богородицы «О Тебе радуется» — известнейший образ Пресвятой Девы, который своим названием напоминает о помощи Божией Матери. Данный лик явил себя миру в XV— начале XVI веков, поразив верующих людей своей чудодейственной силой.

В продолжение встречи ребятам было предложено знакомство с первым залом Церковного музея, рассказывающим об истории приобщения чувашского народа к православной вере и культуре Московского государства с XVI века.

Виртуальный лекторий Русского музея проводится при поддержке Международного грантового конкурса "Православная инициатива-2018".

Вход свободный, по предварительной записи по телефону:

8 917 65 66 400
Адрес: Чебоксары, пр. Тракторостроителей, 4.