Конкурс рисунка «Жизнь и чудеса преподобного Сергия Радонежского»

27 Февраль 2014

Церковный музей храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары Чувашской Республики Чебоксарско-Чувашской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) объявляет о проведении конкурса рисунка «Жизнь и чудеса преподобного Сергия Радонежского»

Положение о конкурсе рисунка «Жизнь и чудеса преподобного Сергия Радонежского»

Конкурс рисунка «Жизнь и чудеса преподобного Сергия Радонежского» проводится Церковным музеем храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары Чувашской Республики Чебоксарско-Чувашской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) в рамках празднования знаменательной даты — 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

К участию в конкурсе приглашаются дети 5 – 15 лет и представители творческой молодежи.

Этапы проведения конкурса:

1. С 1 марта по 10 июня 2014 г. – приём конкурсных работ.

2. С 10 июня по 20 июня 2014 г. – работа жюри конкурса и голосование посетителей выставки для выявления победителя в номинации «Приз зрительских симпатий».

3. 23 июня 2014 г. в 11.00 – награждение победителей конкурса в четырех возрастных категориях:

• I возрастная категория: 5 – 7 лет.
  • II возрастная категория: 8 – 10 лет.
  • III возрастная категория: 11 – 15 лет.
  • IVвозрастная категория: 16 лет и старше.

по номинациям:

• Победитель конкурса (I, II, III место) в каждой возрастной группе.
  • Приз зрительских симпатий.

Лучшие работы конкурса будут представлены на выставках.

Победители конкурса будут награждены дипломами и памятными призами.

Жюри конкурса: Музейный совет храма Новомучеников и исповедников Российских.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить работу на тему «Жизнь и чудеса преподобного Сергия Радонежского» не позднее 10 июня 2014 г.

Работа может быть выполнена в любой технике (карандаш, акварель, гуашь и т.д.), в формате А3.

На работе обязательно должна быть этикетка (размер 10 см х 4 см) с указанием ФИО, возраста автора, города проживания.

Работы принимаются по адресу  храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары Чувашской Республики Чебоксарско-Чувашской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат):

пр. Тракторостроителей, д. 4

По всем вопросам обращайтесь по телефону: 8 927 866 40 22.