Детский художественный конкурс новогодних открыток «465 лет добровольного вхождения Чувашии в состав России»

24 Октябрь 2015

 

С целью возрождения исторической памяти, духовности и культуры, привлечения внимания подрастающего поколения к истории Чувашии, духовным ценностям и подвижникам православной веры, выявления и поддержки художественно одаренных детей и молодежи Церковный музей храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары объявляет конкурс новогодних открыток «465 лет добровольного вхождения Чувашии в состав России». 

Принимаются новогодние картины, рисунки и иллюстрации по теме празднования в 2016 году 465-летия добровольного вхождения чувашского народа в состав России.

 Желательно, чтобы на иллюстрациях присутствовали персонажи в чувашских национальных костюмах. По результатам конкурса будут определены победители. работы будут использованы для создания открыток и оформления сувенирной продукции Церковного музея в рамках проекта.

Работы на конкурс принимаются с 01 ноября 2015 года по 31 декабря 2016 года в храме Новомучеников и исповедников Российских по адресу:
г. Чебоксары,  пр. Тракторостроителей, д. 4.

В конкурсе могут принимать участие общеобразовательные школы, детские и молодежные творческие студии, центры, православные гимназии, средние учебные заведения и отдельные участники в возрасте до 35 лет.

Конкурс проходит на некоммерческой основе.

Для организации и финансирования конкурса приглашаются благотворители, желающие поддержать художественное творчество детей и молодежи.

По итогам конкурса будет создана выставка работ. Оргкомитет имеет право использовать все присланные на конкурс произведения по своему усмотрению в рамках проекта. Количество лауреатов и дипломантов определит жюри. Оргкомитет своим решением может учредить дополнительные поощрения для педагогов и благотворителей конкурса.

Контактный телефон: 8 937 384 14 99. 

 

ПОЛОЖЕНИЕ                                           

О детском художественном конкурсе новогодних открыток 
«465 лет добровольного вхождения Чувашии в состав России»

 

Принимаются картины, рисунки и иллюстрации по теме «465 лет добровольного вхождения Чувашии в состав России». Желательно, чтобы на иллюстрациях присутствовали персонажи в чувашском национальных костюме. По результатам конкурса будут определены победители, чьи работы будут использованы для создания открыток и оформления сувенирной продукции Церковного музея в рамках проекта.

1. УЧРЕДИТЕЛИ, ОРГАНИЗАТОРЫ, ЖЮРИ

1.1.  Конкурс учрежден в 2015 году.
1.2.  Учредителями конкурса является храм Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары.
1.3.  Состав жюри утверждает Оргкомитет конкурса.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

2.1.   Возрождение исторической памяти, духовности и культуры.
2.2.  Привлечение внимания подрастающего поколения к истории Чувашии, духовным ценностям и подвижникам православной веры.
2.4.  Выявление и поддержка художественно одаренных детей.

3. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

3.1.   Работы на конкурс принимаются с 01 ноября 2015 года по 31декабря 2016 года.
3.2.  В конкурсе могут принимать участие общеобразовательные школы, детские и молодежные творческие студии, центры, православные гимназии, средние учебные заведения и отдельные участники в возрасте до 20 лет.
3.3.   Оргкомитет имеет право использовать все присланные на конкурс произведения по своему усмотрению в рамках проекта.

4. ОРГКОМИТЕТ КОНКУРСА

4.1.  Для решения организационных и административно-хозяйственных вопросов на время проведения конкурса формируется Оргкомитет (рабочая группа) конкурса.

5. ФИНАНСИРОВАНИЕ КОНКУРСА

5.1.  Конкурс проходит на некоммерческой основе.
5.2.  Благотворителями конкурса могут быть российские физические и юридические лица, пожелавшие принять участие в его организации и финансировании.
5.3.  Благотворители конкурса представляются в средствах массовой информации, поддерживающих идею конкурса.

6. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И ПООЩРЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА

6.1.  По итогам конкурса создается выставка работ.
6.2.  Количество лауреатов и дипломантов определяет жюри.
6.3.  Решения жюри окончательны и пересмотру не подлежат.
6.4.  Оргкомитет своим решением может учредить дополнительные поощрения для педагогов и благотворителей конкурса.

7. КОНТАКТЫ

Тел. 8 937 384 14 99.

 



назад к списку объявлений